PT | EN

 

 

Festival Bons Sons ‘17

.


Data: 11 de agosto de 2017, sexta-feira
a 14 de agosto de 2017, segunda-feira

Hora: 00:00

Local: Cem Soldos (Tomar), Cem Soldos

 

Sexta 11
10h00 — MÚSICA PARA CRIANÇAS (Centro de Exposições)
14h00 — BAND’OLIM (MPAGDP)
15h45 — SINGULARLUGAR (MPAGDP)
16h45 — WHALES (Palco Giacometti)
17h45 — ANA JEZABEL E ANTÓNIO TORRES (Auditório)
18h00 — MANUEL FÚRIA E OS NÁUFRAGOS (Tarde ao Sol)
19h15 — SURMA (Palco Giacometti)
20h45 — HOLY NOTHING (Palco Lopes-Graça)
22h00 — GLOCKENWISE (Palco Eira)
23h15 — VIRGEM SUTA (Palco Lopes-Graça)
00h30 — CAPITÃO FAUSTO (Palco Eira)
01h45 — THUNDER & CO (Palco Aguardela)
03h00 — GROOVE SALVATION (Palco Aguardela)

Sábado 12
10h00 — MÚSICA PARA CRIANÇAS (Centro de Exposições)
14h00 — LUCÍA VIVES + JOÃO RAPOSO (MPAGDP)
15h45 — FILIPE VALENTIM (MPAGDP)
16h45 — FILIPE SAMBADO (Palco Giacometti)
17h45 — LANDER & JONAS (Auditório)
18h00 — LES SAINT ARMAND (Tarde ao Sol)
19h15 — SEÑORITAS (Palco Giacometti)
20h45 — MEDEIROS/LUCAS (Palco Lopes-Graça)
22h00 — MÃO MORTA (Palco Eira)
23h15 — NÉ LADEIRAS (Palco Lopes-Graça)
00h30 — THROES + THE SHINE (Palco Eira)
01h45 — ZÉ NUNO/ SAM U/ BEATDIZORDER (Palco Aguardela)

Domingo 13
10h00 — MÚSICA PARA CRIANÇAS (Centro de Exposições)
15h00 — MOÇOS DA VILA (MPAGDP)
16h15 — JOANA BARRA VAZ (Palco Giacometti)
17h30 — SONOSCOPIA (Tarde ao Sol)
17h45 — CARLOTA LAGIDO (Auditório)
18h45 — CAPTAIN BOY (Palco Giacometti)
20h00 — SAMPLADÉLICOS (Tarde ao Sol)
21h00 — PAULO BRAGANÇA (Palco Lopes-Graça)
22h15 — SAMUEL ÚRIA (Palco Eira)
23h30 — 10.000 ANOS DEPOIS ENTRE VÉNUS E MARTE (Palco Lopes-Graça)
00h45 — ORELHA NEGRA (Palco Eira)
02h00 — PUTO ANDERSON, DJ NINOO E K30 (FIRMA DO TXIGA) (Palco Aguardela)

Segunda 14
10h00 — MÚSICA PARA CRIANÇAS (Centro de Exposições)
14h00 — SANCT’IRENE (MPAGDP)
14h45 — OS CANTADORES DE PARIS (Documentário) (Auditório)
15h45 — MOÇOILAS (MPAGDP)
16h15 — CURTAS (Auditório)
16h45 — MARCO LUZ (Palco Giacometti)
17h45 — OS CANTADORES DE PARIS (Documentário) (Auditório)
18h00 — LST – LISBOA STRING TRIO (Tarde ao Sol)
19h15 — VALTER LOBO (Palco Giacometti)
20h45 — FRANKIE CHAVEZ (Palco Lopes-Graça)
22h00 — THE POPPERS (Palco Eira)
23h15 — RODRIGO LEÃO (Palco Lopes-Graça)
00h45 — OCTA PUSH (Palco Eira)
02h00 — RODRIGO AFFREIXO (Palco Aguardela)

Preço: bilhete diário – 20€/22€* / passe 4 dias – 40€/45€* (inclui campismo) | *preços para bilhetes adquiridos no recinto


Informações

Organização:
Sport Club Operário de Cem Soldos
Site >>


 

Consultar no Google Maps >>

 

<< voltar

 

^ Topo